Виды женских купальников - тренды лета 2022

23 июня 2022
8249

Лето уже началось, а вместе с ним предвкушение пляжного сезона и заветный отдых на море. Самые актуальные вопросы — какие виды купальников в тренде и как подобрать подходящий для своей фигуры вариант? Давайте разберемся, чем порадовали нас дизайнеры в 2021 году?

Оглавление:
Виды купальников и их названия
Что представляет собой халтер?
Как выглядит купальник танкини?
Вариации легендарного купальника бикини от бренда Corin
Какие бывают виды закрытых купальников?

Виды купальников и их названия

Приятная новость в том, что по-прежнему популярны, как открытые, так и закрытые модели. А значит, можно не переживать по поводу лишних килограммов, которые набрали почти все за период ковидного локдауна. Ниже мы расскажем, какие виды женских купальников в тренде летом 2021!

Халтер

Это модель с лямкой (широкой или узкой), обнимающей шею (в переводе это слово означает «хомут»). Кстати они бывают открытыми и закрытыми, главная изюминка в крое верхней части. Бретели могут завязываться на шее, что очень удобно. Можно регулировать их высоту в зависимости от формы бюста и ширины плеч, чтобы избежать ненужного давления.

halter.jpg

Халтер Panache Summer Halter

Танкини

Это женский купальник в виде майки и плавок, точнее короткого топа обычно длиной до талии (происходит от «tank top» и бикини). Некоторые дизайнеры предлагают еще более интересный вариант, когда топ соединен с трусами — вид купальника становится вдвойне оригинальным, и в тоже время он очень удобен.

2.jpg

В этой модели Panache Floral Florentine Swimsuit необычный вид верха купальника: бретели отсоединяются, полностью обнажая плечи. Чашечки формы бандо (bandeau) отлично поддерживают грудь и открывают соблазнительное декольте.

Бикини

Всем знакомы эти два треугольничка, закрывающие грудь, и третий — область промежности. Однако в последнее время женщины стали больше ценить комфорт и удобство, поэтому виды купальников, называемые бикини, стали разными. Если вы обладательница стройных ног и достаточно тяжелой груди, лучше выбрать вариант с открытыми плавками и классическим лифом на хорошей поддержке. Такие варианты предлагает известный польский бренд Corin.


3.jpg

Купальник бикини с классическими треугольными плавками и усиленным лифом

Очень удобно, что этот производитель предлагает различные виды плавок к раздельным купальникам. Если вы хотите чуть больше прикрыть ягодицы, можно выбрать трусы с завышенной талией, которые выгодно подтягивают животик и регулируются по высоте.

4.jpg

Слингкини (слинг) — «бикини с подтяжками», «рогатка». Это нечто среднее между явным бикини и слитным купальником, поддерживается на теле с помощью бретели на шее. Открывает тело не меньше, чем классический вариант, но выглядит более строго за счет тонких полосок ткани, соединяющих плавки и лиф.

Виды закрытых купальников

Слитные купальные костюмы держатся в тренде уже несколько лет. Они удобны, комфортны, хорошо формируют фигуру, делая ее более стройной и подтянутой. Для девушек и женщин с пышными формами — это идеальный вариант, однако часто его предпочитают и худенькие дамы.

Одни в силу удобства этой модели — можно спокойно играть в пляжный волейбол и вести себя раскованно, не опасаясь неловкостей. Другие — потому, что берегут здоровье и прикрываются от излишних солнечных лучей. Уже несколько лет не выходят из моды модели спортивного типа, например, такие как предлагает английский бренд Panache.

5.jpg

Модель Panache Catarina Balconnet Swimsuit

Виды верха слитных купальников бывают разные — в данном случае это «балконет». Такая форма чашки красиво округляет и приподнимает грудь, а широкие бретели не скатываются с плеч.

Любительницам слитных вариантов рекомендуем обратить внимание на польский бренд Corin. Это более женственные, романтичные модели с модной драпировкой и завязками — подтяжками на плечах. Ярко-красный цвет привлекает внимание и великолепно смотрится, как на загорелой, так и светлой коже.

6.jpg

Модель Corin Hebe — вид лифа купальника без центральной перемычки, подходит женщинам с близко и далеко расположенной грудью

Все показанные на фото виды купальников для женщин отличаются друг от друга, и неважно, какое название носит та или иная модель. Главное подобрать ее, исходя из особенностей своей фигуры и привычек. Те, кто любит активный отдых, предпочитают слитные купальные костюмы. Любительницы полежать в шезлонге любят бикини или слинг. Выбирайте модный купальник по вкусу и наслаждайтесь отдыхом по полной!

Алина Гизатуллина
Рекомендуем
  • Ewa Michalak PL Nugat
    Бра 6443р., трусы 2754р.
  • Fantasie Rebecca
    Бра 6989 р., трусы 3989 р.
Теги
Вам понравится
Популярное
Последние публикации
Просмотренные ранее статьи
Другие статьи
Вам понравится
Вам понравится
Вам понравится
Облако тегов: #купальники#тренды