КНИГА АЛИНЫ: сколько существует размеров?

11 июля 2019
5889

Мы уже писали о том, что D – это не самый большой размер, а о “двоечках” и “троечках” и вовсе пора забыть. О современной размерной сетке Алина подробно рассказывает в своей книге “Бра-фиттинг: как подобрать идеальный бюстгальтер”. 

Публикуем этот фрагмент.

Насколько велика современная размерная сетка?

Давайте разберемся, что мы вообще подразумеваем под большими или маленькими размерами?

Многие думают, что большой размер  - это чашка D… На самом деле это уже давно неправда. Современная размерная линейка идет от AA до LL.


Взгляните сами:

Во всем мире есть знаменитые актрисы и певицы с большим бюстом (а благодаря пластической хирургии их становится все больше). Например, наша Анна Семенович. Визуально представляете её размер? Многие думают, что это D. Хотя на самом деле это совсем не D. Дело в том, что чашка всегда зависит от размера пояса, поэтому на самом деле размер Анны находится в районе 70 JJ - K. 

Для многих женщин открытие, что есть такая большая размерная сетка. 

Один из основных принципов бельевой грамотности состоит в том, что размер чашки всегда зависит от объема. В размерах 65 D и 95 D размер самой чашки будет разным, несмотря на то, что они обе «D».

Но большинство женщин думает, что размер чашки в размерах 65 D и 95 D будет одинаковым, они ведь обе D, а разница состоит в том, насколько длинный пояс пришит к чашке – и в размере 65 D он короче, чем в размере 95 D. Но это неправда. Посмотрите на фото ниже и убедитесь сами:


На фото заметно, что чашка в размере 95 D существенно больше, нежели в размере 65 D


Так как в размере 65 D небольшой объем пояса, то и чашка в этом объеме небольшая. На самом деле, она выглядит по размеру так же, как чашка в размере 75B:


На фото видно, что размеры чашек в 65D и 75B выглядят похоже


Так что размер D бывает и небольшим.

Если мы сравниваем ширину размерной сетки в рамках одного объёма пояса, то относительно размеров мы можем утверждать, что:

  • В целом небольшие размеры – это A, В и С,

  • Средний женский размер начинается с D, потом E, F и до G. 

  • А все, что больше чем H и вплоть до LL – это уже действительно большой бюст. 

С точки зрения профессионального бра-фиттинга, говорить, «я ношу размер D” примерно то же самое, что говорить о времени “сейчас половина”, не уточняя, какого часа. Информации о размере чашки явно недостаточно для того, чтобы понять, насколько большой у вас размер груди. Помимо размера чашки, чтобы понять, насколько большая у вас грудь, нужно учитывать размер пояса.

Вот здесь можно оформить предзаказ на книгу Алины Гизатуллиной - и научиться грамотно подбирать бельё.
Алина Гизатуллина
Рекомендуем
  • Ewa Michalak PL Nugat
    Бра 6443р., трусы 2754р.
  • Fantasie Rebecca
    Бра 6989 р., трусы 3989 р.
Теги
Вам понравится
Популярное
Последние публикации
Просмотренные ранее статьи
Другие статьи
Вам понравится
Вам понравится
Вам понравится
Облако тегов: #книга Алины#азбука бра-фиттинга