ЧЕМ СВОБОДНЕЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ: как погоня за комфортом прибавляет неудобств

19 июня 2019
4712

Женщины часто ассоциируют комфорт бюстгальтера с большим размером пояса. Им кажется, что выбирать надо то, что нигде не давит и вообще минимально соприкасается с кожей. Ведь если я не чувствую бюстгальтер, как он может доставить мне неудобства?

Объясняем.

_DSC8033.jpg

Миф: 

удобный лифчик = свободный лифчик

Удобным бюстгальтером может считаться тот, о котором вы не вспоминаете весь день. Неудобным – тот, который надо всё время поправлять.

Только вот купив лифчик большего размера, вы получите как раз второе. Слишком свободный пояс задирается наверх, из-за этого бретели сваливаются с плеч, а грудь сползает вниз. Весь день вы пытаетесь незаметно вернуть всё на свои места, не понимая, как такой “свободный и неощутимый” лифчик может доставлять столько неудобств.

Ситуация усугубляется, если в дополнение к слишком большому поясу вы выбираете слишком маленькие чашки. В этом случае острых ощущений добавляют косточки, втыкающиеся в грудь и натирающие кожу.

Базовый принцип бельевой грамотности: вся конструкция бюстгальтера держится на поясе. Чтобы лифчик выполнял свои функции и обеспечивал максимум комфорта женщине, пояс должен быть тугим. Настолько, чтобы вы могли застегнуть его в самом узком месте спины, и он не мог никуда оттуда сползти. Со временем пояс будет растягиваться из-за эластичности ткани, и вам придётся перестегнуть его на более тугие крючки, чтобы снова обеспечить хорошую посадку. 

Как должен сидеть лифчик – читайте здесь.

Выбирая бюстгальтер на размер или два больше, вы подписываетесь на бытовой дискомфорт и отказываетесь от поддержки груди. Это значит, что в дополнение к ежедневным мучениям сейчас вы получите раннее обвисание груди через несколько лет.

Резюме: 

чтобы лифчик обеспечивал ваш комфорт, пояс должен быть тугим

К сожалению, продавцы бельевых магазинов не обладают достаточными знаниями и навыками, чтобы помочь вам правильно выбрать бюстгальтер. Никто не остановит вас, когда вы несёте в примерочную бюстгальтер на пару сантиметров больше своего обхвата под грудью.

Задача бра-фиттера – не только подобрать подходящий вам лифчик, но и объяснить, как делать это самостоятельно.

Хотите узнать, что такое идеальная посадка? Запишитесь на удобное вам время, и мы поможем навсегда избавиться от бельевых проблем.
Алина Гизатуллина
Рекомендуем
  • Fantasie Rebecca
    Бра 6989 р., трусы 3989 р.
  • Ewa Michalak PL Nugat
    Бра 6443р., трусы 2754р.
Теги
Вам понравится
Популярное
Последние публикации
Просмотренные ранее статьи
Другие статьи
Вам понравится
Вам понравится
Вам понравится
Облако тегов: #бельевые мифы#азбука бра-фиттинга#здоровье груди