Почему на бра-фиттинг стоит ходить регулярно?

18 июня 2019
5612

Несмотря на то, что на бра-фиттинге вы узнаете много нового, полезного и применимого на практике (какой у вас стартовый размер, как проверить посадку бюстгальтера, как посадить на себя любую модель и т.д), мы рекомендуем не ограничиваться одним визитом.

Вот несколько причин:

1. Грудь женщины меняется в среднем 6 раз за жизнь

Гормональный фон у нас не постоянный. За жизнь он совершает примерно 6 глобальных скачков (пубертат, беременность, кормление, предменопауза и так далее), и каждый из них влияет на форму, размер и упругость груди. Забудьте расхожее заблуждение о том, что грудь окончательно сформирована через три года после того, как начала расти. Или о том, что после 21 года она не изменится. Это не так.

Да, изменения, происходящие из-за небольших перемен в гормональном фоне, могут не слишком бросаться в глаза. Вам просто вдруг станет некомфортно в бюстгальтере привычного размера.

Бра-фиттер поможет найти причину, по которой любимое прежде бельё теперь приносит одни неудобства. Скорее всего, потребуется сменить размер бюстгальтера: одной моделью здесь не обойтись.

IMG_9283_ULSEI_Photographer Elena Ukolova-2.jpg

2. Меняется вес, а вместе с ним и размер груди

Вес женщины – почти такая же непостоянная величина, как и её настроение. Вес меняется от недосыпа, стресса, праздничных застолий, спорта, смены режима питания. Вместе с весом меняется и грудь. Насколько сильно – зависит от типа фигуры. У “груш” грудь худеет в первую очередь, а поправляется в последнюю. У девушек с телосложением “Т” часто происходит обратное. В любом случае, если изменился ваш вес – изменился и размер груди.

Как подбирать бельё с учётом изменений веса, вы узнаете из этой статьи.

Если вы изменились на 2-3 килограмма, не мучайте себя: старое бельё могло перестало вам подходить. Обратитесь к бра-фиттеру. Сообщите ей, что хотели бы подобрать вариант с учётом меняющегося веса. Грамотный специалист может подобрать варианты, в которых вам будет комфортно во время похудения или набора веса. Благодаря грамотному подбору бельё прослужит вам дольше.

Не экономьте на белье в период похудения – без должной поддержки вы потеряете не только вес, но и форму груди.

3. Форма груди также непостоянна

Она меняется просто в силу возраста.

Грудь состоит из молочных желез, жировой ткани и куперовых связок. Последние со временем растягиваются: их невозможно “натренировать” отказом от лифчика или какими-то волшебными упражнениями. Чем дольше на куперовы связки воздействуют силы гравитации – тем сильнее они растягиваются.

Лифчик, который подходил вам в 25 лет, не сядет на вас в 35 или 40, даже если вы – счастливица, проходившая всю жизнь в одном весе.

Но даже очень уставшая возрастная грудь может выглядеть аппетитно, если подобрать правильное бельё. Главное сделать это вовремя.

Вот вам наглядный пример:

4. Беременность и менопауза меняют и размер, и форму груди

Это не просто скачки гормонального фона, а глобальные перемены. За время беременности женщина может перескочить на 2-3 размера, а после грудного вскармливания обнаружить, что любимые раньше модели бра теперь не подходят. Причина в том, что столь серьёзная перестройка организма влияет и на форму груди. Теперь вам нужно подбирать белье заново, потому что, скорее всего, вам не будет подходить ничего из того, что вы носили раньше.

То же самое и с менопаузой, но на этом жизненном этапе меняется ещё и состояние кожи. Полностью прекращается выработка коллагена, который делает ткани эластичными. В этом возрасте вы уже не можете позволить себе экономить на себе. Обратитесь к профессиональному бра-фиттеру, она подберёт для вас варианты с учётом вашего возраста и всех деликатных особенностей, присущих этому периоду.

5. Бельё снашивается

После предыдущего сеанса бра-фиттинга вы купили идеально севший на вас лифчик, вам было удобно, вы уже успели забыть о том, что раньше поправляли спадающие бретельки несколько раз за день… и вдруг вас снова стало что-то беспокоить. Корень проблемы прост: ваш бюстгальтер износился. Возможно, пришла пора застегнуть его потуже и заново отрегулировать бретели – или он уже исчерпал все свои ресурсы. Это нормально, даже самый дорогой и качественный бра не прослужит дольше полугода при регулярной носке.

Бра-фиттер поможет понять, не затянули ли вы со сменой бельевого гардероба и можно ли выжать что-то ещё из любимого лифчика.

Кстати, именно для увеличения “срока годности” бюстгальтера на поясе несколько рядов крючков. Посмотрите это видео – и узнаете, как использовать этот запас прочности с умом:

Нам кажется странным, что деталь гардероба, придуманная ради комфорта и здоровья женщин, ассоциируется у большинства из них с прямо противоположными вещами. Отсутствие бельевой грамотности мешает нам брать максимум от своего бюстгальтера. Бра-фиттинг может положить конец мучениям, мифам и компромиссам. Пусть он станет вашей полезной привычкой. Также, как здоровая еда, крепкий сон и забота о здоровье – это тот вклад в себя, который многократно окупается.



Алина Гизатуллина
Рекомендуем
  • Ewa Michalak PL Nugat
    Бра 6443р., трусы 2754р.
  • Fantasie Rebecca
    Бра 6989 р., трусы 3989 р.
Теги
Вам понравится
Популярное
Последние публикации
Просмотренные ранее статьи
Другие статьи
Вам понравится
Вам понравится
Вам понравится
Облако тегов: #здоровье груди#азбука бра-фиттинга#как все устроено#бельевой гардероб#5почему