22 мая 2022
31027

Бра-фиттинг – это подбор бюстгальтера. В отличие от простой покупки белья – пусть даже с участием консультанта – бра-фиттинг учитывает и анатомические особенности женщины, и её привычки, и образ жизни, и задачи. Это не просто взаимодействие на уровне “покупатель – продавец”. Бра-фиттинг – это целая наука.


__2-01.jpg

На фото бюстгальтер Lemax Vanessa Spacer

На первый взгляд поход в салон бельевого стайлинга может показаться взрослой женщине какой-то ненужной прихотью. Это же моя грудь, подумает она, я с ней живу все эти годы, у меня самый обыкновенный 75В – и что, какой-то бра-фиттер лучше меня знает, как правильно подобрать бюстгальтер?


Да.


И весьма вероятно, что у вас не 75В – или какой там размер вы привыкли называть в магазине.


По зарубежным исследованиям, 80% женщин носят бюстгальтер не своего размера. Наша статистика ещё печальнее: больше 90% российских девушек носят не то, что нужно.

Немного истории

Зародился бра-фиттинг 20 лет назад в Англии. Владельцы одного из бельевых салонов хотели помочь женщинам с большой грудью и начали выпускать соответствующую размерную сетку: печальная статистика ритейла показывает, что чем больше грудь – тем меньше ассортимент белья на неё. Но довольно быстро пришло понимание, что сама по себе большая цифра на ярлычке проблем не решает: надо ориентироваться на посадку. Так появились чёткие критерии того, как должен сидеть правильно подобранный бюстгальтер. И стало очевидно, что это знание применимо не только к дамам с пышными формами. Абсолютно каждой женщине надо подбирать бельё индивидуально, без деления на стандартные и нестандартные размеры.


Грудь каждой женщины уникальна. Пытаться вписать каждую в рамки ограниченной размерной сетки, как это происходит в обычных бельевых магазинах, – это примерно то же самое, что продавать обувь только 36, 37 и 38 размеров, разводя руками при встрече обладательницы 39-го: ну что же вы хотите, дорогая, с такой ножкой удобно быть не может.

Бра-фиттинг не имеет ничего общего с консультантом, бегущим к вам с сантиметром в руках

И с продавцом, по запросу подающим вам бельё из-за шторки, тоже. Бра-фиттинг больше похож на беседу по душам: сначала профессионал деликатно выяснит, что вас беспокоит и какие у вас ожидания от визита, затем поможет понять причину вашего дискомфорта, предложит варианты решения и покажет, как выбрать лучший из них.

Чтобы предлагать бра-фиттинг, магазин должен:

  • ✓ иметь квалифицированных специалистов по бельевому стайлингу, а не просто продавцов, прошедших пятиминутный тренинг у старших товарищей;

  • ✓ иметь полную размерную сетку: нелепо обещать подбор белья на ЛЮБУЮ грудь, имея в запасе стандартные 16 размеров (притом, что на самом деле их две сотни);

  • ✓ работать с клиенткой в примерочной: помочь правильно посадить бюстгальтер, научить проверять посадку, объяснить, какое бельё сидит идеально, а какое нет – то есть фактически обучать девушек самостоятельно примерять бельё и выбирать подходящий вариант.


_S1B3679.jpg


Бра-фиттинг – это отказ от заблуждений взамен на уверенность в себе



Мы часто живём с чем-то неидеальным просто потому, что нам не с чем сравнить: мы не знаем, что может быть лучше. Казалось бы, ну, подумаешь, бра неправильного размера… Да что вообще могут изменить несколько сантиметров в поясе или другая чашка? Оказывается, немало. Один визит к профессионалу по подбору белья способен решить огромное количество проблем, с которыми женщина сталкивается каждый день:

- дискофморт от ношения бюстгальтера;

- неуверенность в себе;

- несоответствие желаемому образу;

- боли в спине и шее;

- вечные компромиссы при выборе белья и одежды;

- и многое, многое другое…

Мелкие, но раздражающие ситуации, вроде вечно спадающих бретелей или “четвёртой” груди – это не нормально. И, кстати, очень неудобно. Вам когда-нибудь приходилось сидеть на важном собеседовании и думать о том, поправить ли предательски упавшую с плеча бретельку или надеяться, что никто не заметит? Или отказываться от понравившегося платья с открытой спиной только потому, что ни один бра нужного фасона не подходит? Или выискивать недостатки в своей фигуре (ведь другие как-то подбирают бельё, и ничего, а у меня вон валики на спине вылезли и “четвёртая грудь” вечно торчит)? Всё это – не более чем следствие некорректного подбора белья.


О том, как должен проходить грамотный процесс подбора, Вы узнаете в этом видео:



Если понимать индивидуальные анатомические особенности каждой конкретной женщины и разбираться в буковках и циферках на ярлыке – дискомфорт и страдания можно свести к нулю. Бра-фиттинг положит конец компромиссам: профессионал вникнет в ваши проблемы и желания и может подобрать бюстгальтер, нужный именно вам. Вы можете прийти в салон с любыми целями, запросами и привычками. Может быть, это будет бельё для особого случая, или, наоборот, что-то максимально комфортное на каждый день; что-то невидимое для дресс-кода – или соблазнительное для пикантного вечера.


IMG_8968_ULSEI_Photographer Elena Ukolova.jpg


Все самые частые проблемы, связанные с дискомфортом от ношения бюстгальтера – следствие неправильно подобранного размера


Девушки с пышными формами часто в прямом смысле слова страдают от некорректного размера: грудь в нём не только неэстетично выглядит, но и остаётся без поддержки. Её немалый вес ложится на спину и плечи, награждая женщину болями в спине. Несладко и обладательницам компактной груди, которых в масс-маркете то в подростковую секцию отправляют (спасибо, очень приятно), то сообщают о том, что вам, милочка, и без бюстгальтера можно. Консультантов в обычных магазинах не волнует, что миниатюрным барышням тоже может хотеться визуально приподнять грудь. А ведь этого можно достичь с любыми формами, и необязательно даже прибегать к помощи пуш-апа.


В общем, правильно подобранный размер бра – это просто иллюстрация к пословице “7 бед – один ответ”. Надоело поправлять бретели, одёргивать задирающийся пояс, поправлять сбежавшую из чашки грудь или терпеть натирующие косточки? Иди на бра-фиттинг. Хочется приподнять грудь, обзавестись приятными округлыми формами, подчеркнуть достоинства телосложения? Иди на бра-фиттинг. Надоели мысли о своей “проблемной” фигуре, с которой неудобен ни один бюстгальтер? Запишитесь на бра-фиттинг!


Алина Гизатуллина
Рекомендуем
  • Fantasie Rebecca
    Бра 6989 р., трусы 3989 р.
  • Ewa Michalak PL Nugat
    Бра 6443р., трусы 2754р.
Теги
Вам понравится
Популярное
Последние публикации
Просмотренные ранее статьи
Другие статьи
Вам понравится
Вам понравится
Вам понравится
Облако тегов: #большая грудь#как все устроено#ликбез#маленькая грудь#правильное бельё#азбука бра-фиттинга