19 июля 2022
12310

Почему консультанты в магазинах часто предлагают неправильные размеры и как не наступать на эти грабли – пора поговорить о сестринских размерах в рубрике “Словарь бра-фиттера”.

Сестринские размеры – это размеры бюстгальтеров с одинаковой вместимостью по чашке. Они не взаимозаменяемы, поскольку длина пояса будет в них разной. Но они помогают подобрать нужную вам чашку тогда, когда вы хотите поэкспериментировать с поясом. 

Как обычно происходит дело в магазинах? 

“Если 70В маловат вам в обхвате, возьмите 75В”, – говорит консультант из-за шторки и протягивает вам бюстгальтер с большим поясом и большей чашкой. Даже если допустить, что сам факт “маловатости пояса” продавец установил правильно, алгоритм всё равно ошибочный: ведь к чашке претензий не было. Консультант думает, что, поменяв вам цифры на поясе и сохранив букву, он выдаст вам ту же самую чашку на поясе большего размера. Но это не так: В на поясе 70 и В на поясе 75 – это разные чашки.

Потому что 70В и 75В – не сестринские размеры.


Как должно быть? 

Если вам нужен больший объём пояса, но претензий к посадке чашки нет, вы увеличиваете размер на один шаг, а чашку ровно на столько же уменьшаете. То есть сестринский размер к 70В – это 75А. Или 80АА. Или 65С, если пояс, наоборот, надо уменьшить: в этом случае для сохранения чашки букву надо прибавлять.


Вот в этих размерах одной и той же модели пояса будут отличаться, а чашки будут одинаковы:

70F – 75E – 80D – 85C –90B – 95A

Профессиональный бра-фиттер знает секрет сестринских размеров, а также нюансы посадки разных моделей и брендов. Некоторые из них маломерят или большемерят, некоторые тянутся хуже, некоторые лучше: зная ваш стартовый размер, ваши запросы и правила подбора белья, можно собрать полноценный бельевой гардероб даже на самую капризную грудь.



Алина Гизатуллина
Рекомендуем
  • Fantasie Rebecca
    Бра 6989 р., трусы 3989 р.
  • Ewa Michalak PL Nugat
    Бра 6443р., трусы 2754р.
Теги
Вам понравится
Популярное
Последние публикации
Просмотренные ранее статьи
Другие статьи
Вам понравится
Вам понравится
Вам понравится
Облако тегов: #словарь бра-фиттера#азбука бра-фиттинга