Жизнь после D: нет, это не самый большой размер

11 мая 2022
50219

“У меня большая грудь – D”. Доводилось слышать подобное? Или  сталкиваться с комплексами девушек из-за чашки А размера? Пришла пора расстаться с любимым заблуждением женщин постсоветского пространства: о том, что буква на бирке бюстгальтера говорит о размере груди, и D – самый большой из них.

Миф: 

D – самый большой размер груди

Первое и главное: буква – это вообще не размер. Точнее, размер – это не только буква. Если положить рядом два бюстгальтера – скажем, 65D и 95D – чашки в них будут отличаться по размеру, несмотря на то, что они обе D.

В этом заключается один из основных принципов бельевой грамотности: размер чашки всегда зависит от объёма пояса. И чашка в размере 65D выглядит также, как в 75B. То есть размер D бывает ещё и небольшим.

Но, если честно, не приходится удивляться, что женщины думают иначе. Ведь магазины белья предлагают им выбирать всего из четырёх чашек: А, В, С и D. Так вот D – действительно может показаться самой большой… из этих четырёх. А вот за пределами ритейла существует огромная размерная сетка от АА до LL. То есть после D в ней ещё 16 размеров, и бра для по-настоящему большого бюста начинается с чашки Н.


Мы глубоко убеждены: нельзя пытаться загнать всех женщин в узкие рамки 16-ти размеров традиционного ритейла. Нас гораздо больше, и все мы разные.

Резюме: 

буква в вашем размере ничего не отображает сама по себе, только в комплекте с цифрами, а после D в современной размерной сетке – ещё 16 чашек

С точки зрения профессионального бра-фиттинга, сказать: “у меня размер D” – примерно то же самое, как говорить о времени: “сейчас половина”, не уточняя, которого часа. Информации о размере чашки недостаточно, чтобы понять, насколько большой у вас размер груди.


Алина Гизатуллина
Рекомендуем
  • Fantasie Rebecca
    Бра 6989 р., трусы 3989 р.
  • Ewa Michalak PL Nugat
    Бра 6443р., трусы 2754р.
Теги
Вам понравится
Популярное
Последние публикации
Просмотренные ранее статьи
Другие статьи
Вам понравится
Вам понравится
Вам понравится
Облако тегов: #бельевые мифы#правильное бельё#большая грудь