05 сентября 2022
12520

Давайте учиться понимать своё бельё. Если с бюстгальтером происходит что-то, чего с ним происходить не должно, – это крик о том, что он вам не подходит.

Падают бретели – это значит, что…

Иногда бретели падают потому, что неправильно отрегулированы. Ещё реже – потому, что у девушки узкие и покатые плечи. Но чаще всего бретели отрегулированы как надо или даже слишком туго, с плечами всё в порядке, а лямочки всё падают и падают… 

Происходит это потому, что пояс не там, где должен быть. Он задирается наверх, бретелям не хватает натяжения для того, чтобы оставаться на своём месте.

Причина – неправильно подобранный размер пояса: он слишком свободный. Когда всё подобрано корректно и пояс застёгнут в точке обсаживания – он туго обтягивает торс и никуда не двигается. Бретели можно отрегулировать по правилу двух пальцев и забыть о них. Они не будут сваливаться и беспокоить вас.

Что с этим делать?

Уменьшить размер пояса. Он не должен быть равен обхвату под грудью – о том, что этот способ определения размера устарел 30 лет назад, мы писали здесь. Если к размеру чашки при этом у вас претензий нет и вы уверены в том, что она полностью вмещает грудь, воспользуйтесь правилом сестринских размеров: уменьшая пояс, пропорционально увеличивайте размер чашки.


Когда размер подобран, проверьте регулировку бретелей. Между ними и плечом должны помещаться два пальца, после снятия бюстгальтера бретели не должны оставлять следов на коже. 

Если вы честно воспользовались этой рекомендацией и на 100% уверены в размере пояса, а бретели продолжают падать – возможно, у вас узкие и покатые плечи. В этом случае выбирайте бюстгальтер с узкой расстановкой бретелей.


Алина Гизатуллина
Рекомендуем
  • Fantasie Rebecca
    Бра 6989 р., трусы 3989 р.
  • Ewa Michalak PL Nugat
    Бра 6443р., трусы 2754р.
Теги
Вам понравится
Популярное
Последние публикации
Просмотренные ранее статьи
Другие статьи
Вам понравится
Вам понравится
Вам понравится
Облако тегов: #инструкция