Помогут ли упражнения подтянуть грудь?

28 октября 2021
33888

Громкие заголовки в Интернете, завлекающие обещания маркетологов и красавиц из инстаграма заставляют тысячи девушек искать волшебное средство для сохранения молодости груди. Или для её возвращения.

Миф: 

специальные упражнения помогут подтянуть грудь и придать ей аппетитную форму

Этот миф легко развенчивается при помощи любого учебника анатомии. Женская грудь состоит из молочных желез, жира и Куперовых связок. Ничто из перечисленного нельзя накачать, подтянуть или изменить данную природой форму. 

Физические упражнения могут нарастить только мышцы, а они у женщин располагаются под молочными железами. Их вы можете подкачать при помощи силовых нагрузок. Это может быть полезно, но магического эффекта на внешний вид зоны декольте не окажет. Состояние грудных мышц не влияет на форму и размер бюста.

stroenie_molochnoy_zelezy.gif

Если тренировки будут способствовать похудению, грудь и вовсе рискует уменьшиться. Процент жира влияет на её размер куда больше, чем состояние мышц. Как только вы сбросите вес, вместе с “проблемными зонами” похудеет и грудь. Никакие дополнительные упражнения, волшебные мази, обёртывания и народные средства не помогут ей избежать этой участи. Исключение – великолепные генетические данные. Есть очень небольшой процент девушек, чья грудь практически не теряет в объёмах при похудении.

Замедлить обвисание груди при помощи спорта тоже не выйдет. Зато можно его приблизить, если пренебрегать качественным спортивным бельём. 

Почему для спорта необходим специальный бюстгальтер и как его выбрать, читайте тут.

Изменения, происходящие с вашей грудью в процессе жизни, необратимы. Поменявшуюся из-за беременности форму нельзя поменять обратно. Так же, как утратившей упругость в силу возраста груди нельзя вернуть прежнее состояние.

Резюме: 

никакие упражнения не могут изменить форму груди или замедлить ее обвисание

Физическое строение женской груди таково, что изменить её форму могут только естественные процессы (беременность, кормление грудью, менопауза и т.п.) или пластический хирург. 

Но прежде, чем ложиться под скальпель, попробуйте открыть для себя бра-фиттинг. Очень может быть, что грамотный подбор белья подарит вам формы, о которых вы мечтали.


Алина Гизатуллина
Рекомендуем
  • Fantasie Rebecca
    Бра 6989 р., трусы 3989 р.
  • Ewa Michalak PL Nugat
    Бра 6443р., трусы 2754р.
Теги
Вам понравится
Популярное
Последние публикации
Просмотренные ранее статьи
Другие статьи
Вам понравится
Вам понравится
Вам понравится
Облако тегов: #бельевые мифы#здоровье груди