14 мая 2022
43835

На женских форумах то и дело можно прочитать печальные упоминания женщинами своей “проблемной груди”. Причём чаще всего речь идёт всего-навсего о её размере! Обладательницы аккуратной груди небольших размеров часто попадают в эту ловушку, обстоятельно подкреплённую доводами окружающих о том, что мучиться на самом деле не обязательно: с маленькой грудью бюстгальтер – лишние траты.

Миф: 

лифчик на маленькую грудь не нужен

Главное правило бра-фиттинга: не бывает проблемной груди, бывает неправильно подобранный бюстгальтер. И магазины, ограничивающие девушек шестнадцатью размерами (современную размерную таблицу можно увидеть здесь). 4 объёма пояса и 4 чашки, которые предлагает ритейл, – этого катастрофически недостаточно, особенно для всех, кто хоть немного отклоняется от “усреднённой фигуры” (что бы под этим загадочным словосочетанием ни подразумевалось).

Теперь о необходимости. У любого предмета одежды всегда больше одной функции. Да, часто есть главная: шуба должна греть, блуза – прикрывать наготу, бра – поддерживать грудь. И да: то, насколько именно вашей груди необходима поддержка, зависит от многих факторов. В том числе – от размера. Если обладательнице небольшой груди, действительно, комфортно без бюстгальтера – с точки зрения здоровья необходимости носить его нет. Но ведь это не единственная задача белья.

Посмотрите, как грамотно подобранный лифчик улучшает силуэт

Девушка может комплексовать из-за маленькой груди, которой невозможно – как ей кажется – придать форму. Ей может быть неудобно в бра, купленном в масс-маркете, а без него она становится ограничена в выборе одежды, ведь не везде можно демонстрировать проглядывающие из-под тонкого трикотажа (например) очертания груди. Девушка может стесняться носить декольте – какой смысл, если оно только подчёркивает “плоскую” грудь?

Более того: маленькая грудь так же, как и большая, подвержена птозу. Это значит, что с возрастом она деформируется и теряет былую привлекательность. Чтобы не дать этому случиться преждевременно, надо обеспечить груди полноценную поддержку.

Все эти проблемы может решить правильно подобранный бюстгальтер.  Познакомиться с нашими рекомендациями по подбору бюстгальтера на маленькую грудь вы можете почитать здесь. Или посмотрите видео ниже.

Резюме: 

правильно подобранный бюстгальтер может решить массу повседневных проблем девушек с небольшой грудью. Носить его или нет – вопрос вашего комфорта

Правильно подобранный бюстгальтер для миниатюрной фигуры соберёт форму, приподнимет грудь, подарит аппетитные округлости. И нет, пуш-ап – не единственная и даже не основная опция девушек с небольшой грудью. Выгодно скорректировать фигуру может даже мягкая чашка. Но, самое главное, вам станет гораздо удобнее: бюстгальтеры перестанут вас раздражать.

Алина Гизатуллина
Рекомендуем
  • Ewa Michalak PL Nugat
    Бра 6443р., трусы 2754р.
  • Fantasie Rebecca
    Бра 6989 р., трусы 3989 р.
Теги
Вам понравится
Популярное
Последние публикации
Просмотренные ранее статьи
Другие статьи
Вам понравится
Вам понравится
Вам понравится
Облако тегов: #маленькая грудь#бельевые мифы#правильное бельё