ВО-ПЕРВЫХ, ЭТО КРАСИВО: разбираемся в функциях бюстгальтера

15 июля 2022
21595

Бюстгальтер – это не только и не столько про эстетику, сколько про комфорт и здоровье. Мнение о том, что нижнее бельё – исключительно симпатичный аксессуар, частенько неудобный или даже вредный, приводит к печальным результатам: женщины либо выбирают бюстгальтер исключительно по внешнему виду, либо вовсе отказываются от него, считая, что погоня за красотой не стоит того дискомфорта, который он доставляет. Почему этот подход ошибочен? К чему он может привести? Давайте разбираться.

Миф: 

бюстгальтер нужен просто для красоты

Бюстгальтер – не симпатичный бесполезный аксессуар. Стоит копнуть поглубже, чтобы понять: он даёт ощутимые преимущества и для здоровья, и для комфорта – причём как бытового, так и психологического. 

_DSC8033.jpg

В чём заключаются основные бонусы:

1. Бюстгальтер – это практически медицинский девайс. Он работает по принципу рюкзака: переносит нагрузку на самую сильную в вашем организме зону – на спину. Без него грудь в силу закона гравитации стремится опуститься на землю, согнув за собой все тело. Лифчик же помогает держать осанку и не сутулиться. Он блокирует силу гравитации – а значит, разгружает ваши плечи и спину и помогает предотвратить ослабление мышц.

2. Бюстгальтер помогает зафиксировать грудь на месте. Грудь, которая трясётся при ходьбе, не только неэстетично выглядит. Она доставляет болезненные ощущения. Особенно если вы занимаетесь бегом или теннисом. Многие женщины признаются, что бросили спорт потому, что не могли выносить навязчивого внимания к трясущейся груди и ощущения стыда и растерянности по этому поводу. Жаль, потому что хороший спортивный бюстгальтер легко бы мог решить эту проблему.

Как подобрать лифчик для занятий спортом, мы рассказывали здесь.

3. Бюстгальтер помогает сформировать силуэт под одеждой. Поднятая грудь округлой формы выглядит гораздо лучше упавшей груди в районе талии, или размазанной по грудной клетке, или отсутствия округлостей вообще. Если ваш бюстгальтер не помогает сформировать лучший силуэт под одеждой, он бесполезен, как бы симпатичен он ни был сам по себе.

Снимок экрана 2019-08-20 в 14.08.37.png

4. Бюстгальтер создаёт несексуализированный образ там, где торчащие соски не уместны. Голая грудь даже под одеждой привлекает слишком много внимания – как мужчин, так и женщин. И если первые могут смотреть на вас похотливо, то вторые – наверняка осуждающе. А все потому, что голая грудь – слишком сильный сексуальный стимул, который раздражает психику. Появляться с голой грудью в общественных местах – культурное табу. Одна из функций бюстгальтера – скрыть анатомические подробности тела там, где они неуместны, сохранив образ соблазнительным, но не вульгарным.

5. Лифчик добавляет уверенности в себе. Он позволяет создать соблазнительный силуэт девушкам “с плоской грудью”, визуально сбавить несколько килограммов дамам с пышными формами, скорректировать ассиметрию груди. Согласитесь, гораздо проще поднять самооценку, когда ваша фигура нравится вам и вызывает восхищённые взгляды окружающих?

6. И да, бюстгальтер помогает красиво упаковать грудь. Он действительно эротический аксессуар, который позволяет подчеркнуть ваши прелести. Лифчик очевидно улучшает качество и внешний вид груди. Степень улучшайзинга сравнима с каблуками и тушью для ресниц: практически любая женщина выглядит пикантнее и эротичнее с этим аксессуаром, нежели чем без него.

Все эти бонусы вы получите только в том случае, если ваш бюстгальтер корректно подобран: соответствует вашему размеру и учитывает множество особенностей, от формы груди до вашего типа дыхания.

В противном случае лифчик превращается в бесполезный, а иногда и вредный аксессуар.

Резюме: 

правильно подобранный бюстгальтер – это не только красота и эстетика, но и существенный вклад в ваше здоровье и уверенность в себе

Если вы до сих пор не ощутили преимущества бюстгальтера, возможно, он их не даёт – но только потому, что подобран неправильно.

Запишитесь на бра-фиттинг здесь, и вы убедитесь, насколько важен грамотный подбор белья.

О том, как проходит сеанс, читайте в этой статье.
Алина Гизатуллина
Рекомендуем
  • Ewa Michalak PL Nugat
    Бра 6443р., трусы 2754р.
  • Fantasie Rebecca
    Бра 6989 р., трусы 3989 р.
Теги
Вам понравится
Популярное
Последние публикации
Просмотренные ранее статьи
Другие статьи
Вам понравится
Вам понравится
Вам понравится
Облако тегов: #бельевые мифы#здоровье груди#правильное бельё