06 мая 2019
19251

О, этот манящий пуш-ап. Тем из нас, чья грудь от природы не выглядит, как у дам с обложек журналов, это магическое приспособление не раз помогало поднять уверенность в себе. Впрочем, те, кому доводилось заходить на женские форумы или задавать вопросы поисковикам, обретали заодно и опасения: ведь пуш-ап – это, оказывается, опасно.

Миф: 

пуш-ап опасен для здоровья и вредит форме груди

Спокойствие, только спокойствие: выбирать между красотой и здоровьем в этот раз не придётся. Страшилки в интернете о том, что пуш-ап пережимает кровеносные сосуды, излишне давит на молочную железу и в конечном счёте приводит к онкологии, не имеют под собой научной основы. Кажется, что люди, их пропагандирующие, никогда не носили удобный – то есть корректно подобранный – бюстгальтер. Вне зависимости от фасона бра не должен ничего пережимать, сдавливать и нарушать. Это касается и пуш-апа. Не пытайтесь втиснуть грудь в пуш-ап, который вам не по размеру, – и никаких негативных последствий не будет.

Кстати, о размере. Размер бра с пуш-апом может отличаться от вашего стартового размера без пуш-апа. Вкладыши, “приподнимающие” грудь, занимают место в чашке. Производители стараются это учитывать, но иногда на вас может не сесть пуш-ап того же размера, что и идеально сидящая модель того же брэнда без пуша-апа. Да и вообще: ориентироваться стоит не на ярлычок с размером, а на посадку конкретного бюстгальтера. Почему это так, мы рассказывали здесь.

Что касается формы груди, которой якобы вредит пуш-ап, то нет: ни пуш-ап, ни другая конструкция при правильно подобранном размере не способствует обвисанию груди. Миф о том, что бюстгальтеры “отнимают хлеб” у мышц, поддерживающих грудь, и те атрофируются, – очередная страшилка. Достаточно заглянуть в учебник анатомии, чтобы вспомнить: в груди нет мышц. Это кожа, жировая ткань и железы. Ничто из перечисленного не может выполнять поддерживающую функцию – а вот растягиваться может. И без бра этот процесс может пойти быстрее.

Резюме: 

пуш-ап не опасен для вашей груди и здоровья

Так или иначе, носить пуш-ап каждый день мы не рекомендуем: лучше чередовать его с другими типами бюстгальтеров.

Алина Гизатуллина
Рекомендуем
  • Fantasie Rebecca
    Бра 6989 р., трусы 3989 р.
  • Ewa Michalak PL Nugat
    Бра 6443р., трусы 2754р.
Теги
Вам понравится
Популярное
Последние публикации
Просмотренные ранее статьи
Другие статьи
Вам понравится
Вам понравится
Вам понравится
Облако тегов: #бельевые мифы#правильное бельё#здоровье груди#бельевой гардероб#виды бюстгальтеров