25 июля 2019
8562

В рубрике “Бельевые мифы” мы развенчиваем главные заблуждения и страхи о нижнем белье. Иногда они понятны, иногда – странны, но самое неприятное, что часто они просто опасны. В этой статье мы собрали мифы, которые мешают девушкам правильно подбирать бельё.

_DSC4240.jpg

1. Лифчик вызывает рак груди

Распространённое заблуждение, не имеющее под собой научной базы – зато опровергнутое несколькими исследованиями. Рассказываем, откуда оно взялось и почему не стоит слепо верить подобным страшилкам.

2. Если лифчик оставляет следы, значит, он мал

Почему-то никого не смущают следы от резинки на носках или колготках, но следы от бюстгальтера сеют ужас в сердцах и интернете. Объясняем, нормальны ли они и когда действительно есть повод сменить лифчик.

3. Если бюстгальтер сползает, надо потуже затянуть бретели

…и проблема решится. Но это не так: лифчик продолжит сползать, а вы рискуете пережать цервикальные нервы. Рассказываем, чем грозят слишком туго затянутые бретели и как на самом деле можно было решить проблему.

4. Удобный бюстгальтер – свободный бюстгальтер

Удивительным образом огромное количество бельевых проблем вылезает именно из желания повысить свой комфорт. Миф о свободном бюстгальтере тому доказательство: в погоне за удобным лифчиком женщины обрекают себя на сваливающиеся бретели, задирающийся пояс и вываливающуюся грудь. Как это происходит и как же найти удобный бра, подробно разобрали в этой статье.

5. Маленькой груди не нужен лифчик

Проблемы, которые заставляют девушек с маленькой грудью отказаться от бюстгальтера, на самом деле решаются грамотным подбором белья. В то время как отказ от него ведёт к гораздо большим проблемам. В этой статье мы рассказываем, как не наступить на эти грабли.

6. Грудь точно обвиснет после родов

...а если не рожать – не обвиснет. В этой статье вы прочтёте, что такое птоз, откуда он берётся и есть ли способы его отсрочить.

7. Надо просто купить дорогой лифчик: в нём точно будет удобно

Пока одни женщины винят особенности своей фигуры, другие тратят время на поиски “того самого” бренда, который шьёт идеальное бельё. Это бельё великолепно садится, держит грудь и не изнашивается со временем.

Разбиваем веру в Суперлифчик, а заодно объясняем, что “хорошее” бельё – не всегда элитное и дорогое.

8. Если всё время носить пуш-ап, грудь быстрее обвиснет

Носить пуш-ап всё время мы не рекомендуем, но таких обвинений не поддерживаем. Тем более беспочвенно мнение о том, что модели с пуш-апом увеличивают риск онкологии. 

9. D – самый большой размер

Обладательницам большой груди приходится непросто. Почему попытки втиснуть свои шикарные формы в чашку D обречены на провал, и почему одной буквы мало для определения вашего размера – читайте в статье “Жизнь после D”.


_DSC4253.jpg

10. “У меня двоечка”

Ещё один миф о размерах гласит, что маленькая грудь – это “единичка”, средняя – “двоечка”, большая – “троечка”, а всё, что больше – это какие-то немыслимые “четвёрки” и совсем уж мифические “пятёрки” с “шестёрками”. Откуда пришла эта система и почему сегодня она как минимум бесполезна? Ответ – в этой статье.

11. Не бывает удобных лифчиков!

Заблуждение, из которого вытекает вообще всё: и отказ от бюстгальтера как символа дискофорта и женских мучений, и смиренное согласие носить неудобное бельё (другого-то нет), и неидеальные силуэты под одеждой… В общем, миф вредный и бессмысленный. Развенчиваем его в этой статье.



Алина Гизатуллина
Рекомендуем
  • Ewa Michalak PL Nugat
    Бра 6443р., трусы 2754р.
  • Fantasie Rebecca
    Бра 6989 р., трусы 3989 р.
Теги
Вам понравится
Популярное
Последние публикации
Просмотренные ранее статьи
Другие статьи
Вам понравится
Вам понравится
Вам понравится
Облако тегов: #бельевые мифы