АЗБУКА БРА-ФИТТИНГА: 20 статей, которые помогут правильно подбирать бельё

07 августа 2022
14488

Бра-фиттинг – это культура грамотного подбора бюстгальтера. С его помощью можно решить свои бельевые проблемы, продлить молодость груди, избавиться от комплексов, научиться любить своё тело. Это сложная и очень точная наука, в которой приходится учитывать множество нюансов.

Хотите лучше разобраться в том, что такое бра-фиттинг? Эти 20 материалов помогут. Кликайте на заголовки и узнаете, как грамотно подбирать бельё!

IMG_8809_ULSEI_Photographer Elena Ukolova.jpg

1. Что такое бра-фиттинг

Когда зародился бра-фиттинг, почему не все магазины, обещающие эту услугу, действительно могут её предлагать, и какие бонусы вы получите от правильного подбора белья? Читайте в этой статье.

2. Как определить размер бюстгальтера

Из этой статьи вы узнаете, почему большинство женщин носит бра не своего размера, почему в салонах бра-фиттинга не должно быть сантиметровых лент и что такое современный метод определения размера.

3. Как должен сидеть правильно подобранный бюстгальтер

В бра-фиттинге нет место вкусовщине. Существуют чёткие критерии, по которым мы отличаем хорошую посадку от плохой. Вот они.

4. Бра-фиттинг VS примерка белья в магазине

Салон бельевого стайлинга – не то же самое, что магазин белья. Подробно рассказываем, чем бра-фиттер отличается от консультанта и как понять, обладает ли последний навыками грамотного подбора белья.

5. Основные проблемы с посадкой белья

Падают бретели, грудь вываливается из чашек, пояс задирается, косточки натирают, и никак не получается создать красивый силуэт под одеждой. О том, как решить самые частые проблемы, связанные с неправильно подобранным лифчиком, рассказали в этой статье.

У нас также есть видео о пяти типичных проблемах неудачной посадки, вы можете посмотреть его ниже.

6. Как проходит сеанс бра-фиттинга

Хорошо подобрать бельё за пять минут невозможно. Бра-фиттинг – процесс вдумчивый и небыстрый. Рассказали и показали, как всё происходит.

7. За счёт чего бюстгальтер поддерживает грудь

Из этой статьи можно узнать, как устроена конструкция бюстгальтера и почему тактика “потуже затянуть бретели” не решает проблему сползающего лифчика.

8. Мифы о нижнем белье

Проверьте себя - в какие мифы вы верите, а какие считаете по-настоящему вредными и даже опасными. Грудь обвисает только после родов? Бюстгальтер должен сидеть свободно? Разбираем эти и другие бельевые вопросы вместе с вами.

9. Как подготовиться к бра-фиттингу

Чего ждать, когда впервые отправляешься к бра-фиттеру? Расписали нюансы.

10. Меняется вес – меняется размер

Девушки, чей вес часто скачет, замечают, что вроде бы подходивший недавно бюстгальтер стал неудобным. Из этой статьи вы узнаете, как обеспечить себе комфорт на случай перемены весы.

11. Бра-фиттинг и монобрендовость

Создать салон бра-фиттинга силами одного-двух брендов невозможно. В этой статье Алина объясняет, почему бельевой стайлинг – это всегда работа с огромным числом производителей.

12. Бельевой гардероб

Лифчика на все случаи жизни не существует. Бюстгальтер, который вы наденете под блузу в офис, вряд ли подойдёт под вечернее платье, а бандо для летней туники станет бесполезным в спортзале. Прочитайте статью “10 моделей бюстгальтеров, которые должны быть в каждом бельевом гардеробе” – и вам всегда будет, что надеть. 

13. В каком возрасте бра-фиттинг особенно актуален

Когда правильный подбор белья становится необходим? Поможет ли бюстгальтер поднять возрастную грудь? Какие бонусы даёт бра-фиттинг подросткам, молодым, зрелым женщинам? Отвечаем на эти вопросы тут.

14. Как купить бельё в Интернете

Онлайн-шоппинг – палка о двух концах, если речь идёт о нижнем белье. За очевидными, казалось бы, преимуществами – быстро, дёшево, есть редкие размеры – скрывается масса подводных камней. В каких случаях купить бельё в Интернете может быть выгодно, а в каких лучше найти другой способ – читайте в этой статье.

15. Какой груди необходим бра-фиттинг

Всем ли одинаково полезен бра-фиттинг? Зачем учиться грамотному подбору белья девушкам с маленькой, “среднестатистической” и большой грудью – рассказываем здесь.

16. Нужен ли специальный бюстгальтер для спорта

Как связан спортивный лифчик с вашими ощущениями во время физической активности и почему не стоит на нём экономить, вы узнаете из этой статьи.

17. Подбираем бельё для беременности и кормления

Делимся лайфхаками, как с умом купить бельё на период беременности и кормления грудью. Спойлер: именно от грамотного подбора белья на время беременности зависит, насколько сильно деформируется ваша грудь.

18. Как выбрать корректирующее бельё

У нас есть гид по подбору корректирующего белья. В нём мы рассказываем, какое оно бывает, как его выбирать – и отвечаем на самые частые вопросы по этой теме.

19. Как ухаживать за нижним бельём

Надо ли стирать лифчик каждый день? Можно ли постоянно носить один и тот же бра? Правда ли, что бельё стирают только руками? Собрали ответы на вопросы об уходе и хранении нижнего белья.

20. Срок годности бюстгальтера

Из статьи вы узнаете, как узнать, что ваш лифчик износился и требует замены. Также смотрите наше видео о том, как долго может прослужить бюстгальтер при условии правильного ухода.




Алина Гизатуллина
Рекомендуем
  • Fantasie Rebecca
    Бра 6989 р., трусы 3989 р.
  • Ewa Michalak PL Nugat
    Бра 6443р., трусы 2754р.
Теги
Вам понравится
Популярное
Последние публикации
Просмотренные ранее статьи
Другие статьи
Вам понравится
Вам понравится
Вам понравится
Облако тегов: #азбука бра-фиттинга